28.04.2024

В новую детскую поликлинику в Иркутске требуется специалисты

13 марта в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска открыли детскую поликлинику № 8. Об этом «Иркутск Сегодня» писало здесь. Как сообщили в администрации города Иркутска, в настоящее время укомплектованность детской поликлиники медицинским персоналом составляет 70 %. Руководство планирует за счет целевого набора в Иркутском базовом медицинском колледже в 2023 году заключить не менее 12 договоров с молодыми специалистами. 

Мэр города Руслан Болотов напомнил, что для молодых специалистов, в том числе медиков, в Иркутске реализуют различные меры социальной поддержки. Врачи, фельдшеры скорой медицинской помощи получают единовременную денежную выплату 100 тысяч рублей, средний медицинский персонал – 50.

Также совместно с депутатским корпусом приняли решение о предоставлении ежемесячной компенсации на оплату арендного жилья в размере 15 тысяч рублей».

Руслан Болотов

Новая поликлиника является структурным подразделением клинической больницы № 8. До настоящего времени амбулаторная помощь детям оказывалась в двух зданиях, одно из которых располагалось в приспособленном помещении на первом этаже пятиэтажного дома. Общая площадь нового здания в 10 раз больше – свыше 13,5 тысяч квадратных метров.

В поликлинике работают консультативно-профилактическое и два педиатрических отделения, неотложная медицинская помощь и фильтр-бокс, кабинеты медико-социальной помощи подросткам и приема врачей-специалистов. Есть лечебно-диагностические кабинеты: физиотерапии, кинезиотерапии, бальнеокомплекс для детей разных возрастов, гала-камера, рентген, компьютерный томограф, клиническая лаборатория, детская стоматология, УЗИ, функциональная диагностика.

Как отметила главный врач Иркутской городской клинической больницы № 8 Жанна Есева, такой комфорт и современное оборудование оценят не только дети и родители, но и персонал.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение В новую детскую поликлинику в Иркутске требуется специалисты появились сначала на Иркутск Сегодня.