28.04.2024

В новом микрорайоне Тулуна Березовая роща достроили сети водоснабжения и водоотведения

В Тулуне продолжают работу в новом микрорайоне «Березовая роща», который начинали строить после разрушительных паводков 2019 года. К середине октября 2023 года здесь достроили сети водоснабжения и водоотведения. Их уже протестировали, все работает как надо.

Как сообщил глава минстроя Иркутской области Александр Галкин, все работы провели по программе восстановления территории от наводнения. На сети потратили 108 миллионов рублей из средств области.

Всего строители провели по микрорайону 8,7 тысячи метров сетей, смонтировали 104 водопроводных колодца и 20 канализационных. И еще возвели водонапорную башню и канализационную насосную станцию, сообщили в правительстве Приангарья.

Как сообщало «Иркутск Сегодня», дома в новом микрорайоне достроили еще в 2022-м.

Летом 2019 года на Иркутскую область обрушилось две волны паводков. По оценкам специалистов, это было крупнейшее наводнение за последние 50 лет. В зону бедствия попали такие территории, как Нижнеудинский, Тайшетский, Чунский, Зиминский и Тулунские районы.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение В новом микрорайоне Тулуна Березовая роща достроили сети водоснабжения и водоотведения появились сначала на Иркутск Сегодня.