19.04.2024

В новогодние праздники медицинская помощь в Приангарье будет работать круглосуточно

Неотложная и экстренная помощь в новогодние праздники будет работать круглосуточно в Иркутской области. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба под председательством губернатора области Игоря Кобзева.

Пункты вакцинации от COVID-19 будут работать со 2 по 6 января 2022 года, а также 8 и 9 января 2022 года.

Работу кабинетов неотложной медицинской помощи обеспечат до 20.00 часов с 30 декабря 2021 года по 9 января 2022 года, амбулаторных центров диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции с 30 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в ежедневном режиме.

Неотложная и экстренная помощь в новогодние праздники будет оказываться в круглосуточном режиме. Распоряжение подписал министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков.

В новогодние праздники также буду проводиться консультации и диагностические исследования.

– Новогодние праздничные дни нам надо встретить во всеоружии. Это касается обеспечения медучреждений кислородом, лекарственными препаратами, СИЗами. Прошу главврачей до конца этой недели провести проверку наличия всего необходимого для лечения – чтобы запасов было минимум до конца января. Также необходимо продолжать работу по вакцинации. По доле вакцинированного населения мы сейчас в середине списка регионов России, но останавливаться на этом нельзя, – сказал Игорь Кобзев.

Стоматологическую, акушерско-гинекологическую, психиатрическую, наркологическую, фтизиатрическую, амбулаторную дерматовенерологическую помощь в амбулаторных условиях в период со 2 по 6, 8 января 2022 года жители Иркутской области смогут получить по графику.

Напомним, в медорганизациях Приангарья работают телефоны дежурных администраторов. Их номера размещены во вкладке «Телефоны горячих линий» на официальном сайте министерства здравоохранения Иркутской области

Сообщение В новогодние праздники медицинская помощь в Приангарье будет работать круглосуточно появились сначала на Иркутск Сегодня.