29.03.2024

В Нижнеудинском районе жители перекрывали дорогу из-за плохого состояния трассы

Представители прокуратуры Иркутской области провели на днях встречу с жителями поселка Атагай Нижнеудинского района. Поводом для встречи стало неудовлетворительное состояние дорог. Как сообщили в прокуратуре, в июне жители посёлка перекрывали движение на автодороге Нижнеудинск – Боровинок из-за того, что дорога разбита, а ремонт не производится.

На встречу пригласили также мэра района и представителей Дорожной службы Иркутской области. Стороны обсудили вопрос ремонта трассы, которая была сильно размыта еще во время паводков летом 2019 года.

Напомним, что еще в мае депутат Законодательного собрания Приангарья Светлана Шевченко пожаловалась главе региона Игорю Кобзеву на состояние дорог в деревнях Нижнеудинского района. Например, в деревне Костино во время паводков 2019 года размыло дороги, осенью их восстановили. Но к весне этого года они опять пришли в негодность. В апреле этого года в деревне Зенцова также дорога негодна. Тогда она заявила, что некоторые деревни вообще отрезаны от мира.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Нижнеудинском районе жители перекрывали дорогу из-за плохого состояния трассы появились сначала на Иркутск Сегодня.