25.04.2024

В Нижнеудинском районе продолжают ремонт дорог, пострадавших от паводка в 2019 году

Нижнеудинский филиал АО «ДСИО» продолжает работы по устранению последствий прошлогоднего разрушительного паводка. Сейчас идет ремонт трассы «Нижнеудинск-Боровинок-Чуна» c 65 по 56 км и трассы «Нижнеудинск-Боровинок- Алзамай» с 0 по 32 км.

Как сообщили в ДСИО, эти дороги очень загружены, особенно когда ледовая переправа уже закрыта, а паром через реку Уда «Казачья Бадарановка» еще не запущен.

Во время летнего паводка 2019 года некоторые участки этих дорог долгое время были затоплены и сильно напитались влагой, что привело к образованию множественных пучин. Положение усугубляет еще и то, что дороги проложены по болотистой местности.

В этом сезоне дорожники должны на этих участках нарезать кюветы, выбрать пучины и уложить новый материал. Все работы завершат в июне. Однако на трассах проявляются все новые пучины, так что не исключено, что ремонт затянется.

Напомним, что в этом году в Нижнеудинском районе также идет капитальный ремонт 24 километров дорожной трассы Р-255 “Сибирь”. В частности, в Нижнеудинском районе отремонтируют мост через реку Косой Брод на трассе. Кроме того, в этом году в районе сдадут обновленный мост на 1275 километре трассы Р-255 «Сибирь» через реку Апошет.

Еще в прошлом году дорожники успели отремонтировать мост, разрушенный летним паводком через реку Куйт.

Сообщение В Нижнеудинском районе продолжают ремонт дорог, пострадавших от паводка в 2019 году появились сначала на Иркутск Сегодня.