28.04.2024

В Нижнеилимском районе устраняют аварию из-за разрушения котельной

В посёлке Речушка Нижнеилимского района Иркутской области приступили к разбору завалов повреждённого здания котельной. Об этом сообщил мэр района Максим Романов на совещании районного оперативного штаба 13 октября. Напомним, 12 октября в Речушке разрушился котел больничной котельной на улице Молодежной, из-за чего без тепла остались больница и часть жилых домов. 

С того дня в муниципальном образовании введен режим повышенной готовности. Сейчас идет разбор аварийного участка, после чего специалисты проведут оценку, чтобы установить возможность дальнейшего функционирования оставшегося оборудования, второго котла. Также в эти выходные установят временный котёл.

Центральное теплоснабжение будет восстановлено по временной схеме ориентировочно в начале следующей недели».

По уточненной информации мэра района, без тепла остались 22 квартиры и участковая больница. Сейчас там работают электрообогреватели. Электро- и водоснабжение не нарушены, жители обеспечены питьевой водой. 

Медицинская помощь в участковой больнице ведется амбулаторно и в режиме дневного стационара, сообщает пресс-служба правительства Приангарья. Ситуация находится на контроле в министерстве жилищной политики и энергетики Иркутской области.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение В Нижнеилимском районе устраняют аварию из-за разрушения котельной появились сначала на Иркутск Сегодня.