27.04.2024

В Минздраве рассказали о графике работы медучреждений Приангарья в новогодние праздники

В новогодние праздники с 30 по 8 января медучреждения Иркутской области будут работать практически без выходных. Соответствующее распоряжение подписал осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

— В праздничные дни жителям области будет оказываться помощь как в амбулаторных, так и в стационарных условиях. Служба скорой помощи продолжит работать в штатном режиме. Медицина катастроф Иркутской области будет переведена в режим повышенной готовности,

отметил Алексей Шелехов.

Кабинеты неотложной медпомощи работают до 20 часов с 30 декабря 2022 года по 8 января 2023 года. Пункты вакцинации в поликлиниках открыты со 2 по 6 января. Неотложную и экстренную медпомощь в стационарах с 31 декабря по 8 января будут оказывать, как и обычно, круглосуточно.

Оказание медицинской помощи в амбулаторных условиях будет проходить со 2 по 6 января в дежурном режиме. Кроме того, специалисты готовы проводить телемедицинские консультации.

По графику со 2 по 6 января будут работать и участковые терапевты, участковые педиатры, врачи-специалисты, специалисты лечебно-диагностических, перевязочных и процедурных кабинетов.

По материалам правительства Иркутской области

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение В Минздраве рассказали о графике работы медучреждений Приангарья в новогодние праздники появились сначала на IRK.TODAY.