28.04.2024

В мэрии Тулуна рассказали, что еще построят в городе

Администрация Тулуна на этой неделе подвела итоги трехлетней работы по восстановлению города после паводка 2019 года. И рассказала, что еще предстоит сделать.

Так, в ближайшее время в Тулуне начнут строить спортзал для школы №6. Начаты работы по подготовке к строительству детского сада на 240 мест в микрорайоне «Жукова». Также построят Центр развития творчества «Кристалл» и реконструируют стадион «Шахтер». А еще возведут легкоатлетический манеж в микрорайоне Березовая роща.

В планах также постройка современного здания автостанции.

Кроме того, в рамках правительственной программы по восстановлению города планируется открыть пункт технического обслуживания, построить кожно-венерологический диспансер, туберкулезное отделение, детскую поликлинику на 200 мест в микрорайоне Угольщиков. Еще построят пожарно-спасательную часть. И отремонтируют здание городского суда.

На сегодня в Тулуне уже построено:

Жилье в новых микрорайона: в «Угольщиков» и в «Березовое роще». Впервые в городе появились 8-этажные высотки с благоустроенной территорией, парковками, спортивными и игровыми площадками, арт-объектами;
новый детский сад с бассейном на 240 мест;
три пятиэтажных дома на 75 квартир, два из которых предназначены для работников бюджетной сферы города Тулуна;
капитально отремонтированы пострадавшие от паводка школы №20, №6), три детсада («Родничок», «Аленушка», «Лучик»), спортивные объекты (бассейн «Дельфин», ФОК «Олимпия, , спортивный клуб Атланты);
построен хоккейный корт «Медведи»;
взамен разрушенной школы №20 была построена в кратчайшие сроки за 300 дней школа «Новая эра», открывшаяся 1 сентября 2020 года.

Сейчас идет строительство нового детского сада и начальной школы на улице Заречная. В этом году они будут введены в эксплуатацию.

Кроме того, на территории города построена инфекционная больница и проведен капитальный ремонт городской больницы. В полную силу работает новый детский диагностический центр в мкр. «Железнодорожников», и новое здание лыжной базы «Снежинка».

“Масштабным и грандиозным подарком тулунчанам стал ледовый дворец с искусственным льдом. Все эти объекты оснащены современным оборудованием и уже функционируют в полном объеме”.

Преобразилась до неузнаваемости главная городская магистраль – улица Ленина. По улице обновили фасады домов, обустроили площадки для отдыха, фонтан.

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии Тулуна

Сообщение В мэрии Тулуна рассказали, что еще построят в городе появились сначала на Иркутск Сегодня.