26.04.2024

В МЧС Приангарья поступило 46 единиц новой техники

7 августа сентября в Иркутске на площади графа Сперанского прошла торжественная церемония заступления на боевое дежурство новой спецтехники для Главного управления МЧС по Приангарью и Байкальского поисково-спасательного отряда. Всего спасатели получили 46 единиц техники, из них в спасательный отряд передали три автомобиля и одно плавсредство.

Как сообщили в правительстве региона, технику купили в соответствии с распоряжением Правительства России на средства резервного фонда страны, которые выделили после разрушительных наводнений в 2019 году.В МЧС Приангарья поступило 46 единиц новой техники

«Эти новейшие образцы российской пожарной и спасательной техники направляются к месту несения службы – в Тулун, Куйтун, Нижнеудинск, Тайшет, Усть-Илимск, Слюдянку, Чуну, Иркутск. Они оснащены современным аварийно-спасательным оборудованием, хорошо зарекомендовали себя при эксплуатации в суровых климатических условиях и обладают высокой проходимостью. И сегодня я хочу, чтоб каждый из вас понимал, что Правительство страны, руководство МЧС России вверяет нам не только технику, но жизнь и спокойствие населения области», – подчеркнул Вячеслав Федосеенко, врио начальника ГУ МЧС России по Иркутской области.

В МЧС Приангарья поступило 46 единиц новой техникиВ подразделения МЧС России поступили пожарные автоцистерны объемом 6 кубических метров на шасси УРАЛ-5557, УРАЛ НЕКСТ-5557 (с увеличенной кабиной), предназначенные для доставки к месту пожара боевого расчета, пожарно-технического вооружения, запаса воды и пенообразователя. А также автобусы ПАЗ, грузовые бортовые Камазы, Камаз-автотопливозаправщик. В Тулун направили две моторные лодки «РусБот-47» с прицепами, рассказали в МЧС.

В МЧС Приангарья поступило 46 единиц новой техникиСо значимым событием пожарных и спасателей поздравил первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев.

«Уверен, эти современные автомобили позволят достигать еще более высоких результатов в обеспечении пожарной безопасности, своевременного предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» – отметил он.

Фото МЧС

Сообщение В МЧС Приангарья поступило 46 единиц новой техники появились сначала на Иркутск Сегодня.