29.04.2024

В Маркова не успели отремонтировать детский сад в 2022 году. Сдачу перенесли на сентябрь 2023-го

Капремонт Марковского детского сада завершится к сентябрю 2023 года. Работы в садике начали еще 1 мая 2022 года. По контракту подрядчик должен был завершить их до декабря 2022 года, но к январю 2023-го выполнил только демонтажные работы, частично фасадные и заменил окна. Контракт с ним районная администрация расторгла, компанию внесут в реестр недобросовестных поставщиков, передает пресс-служба администрации.

Далее будем заново объявлять конкурс на проведение ремонтных работ. Капитальный ремонт должен быть завершен до 1 сентября», —

Леонид Фролов, мэр района

В будущем в Маркова планируют отремонтировать и школу — обновят фасад и благоустроят территорию. По проекту фасадных работ администрация планирует в августе получить положительное заключение госэкспертизы и для финансирования работ войти в рейтинг Минпросвещения для участия в программе «Модернизация школьных систем образования».

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение В Маркова не успели отремонтировать детский сад в 2022 году. Сдачу перенесли на сентябрь 2023-го появились сначала на IRK.TODAY.