20.04.2024

В Мамско-Чуйском районе отремонтируют школу и построят спорткомплекс в ближайшие три года

В ближайшие три года в Мамско-Чуйском районе планируют отремонтировать среднюю общеобразовательную школу в поселке Луговский, а также построить спортивно-оздоровительный комплекс в поселке Мама. На эти цели в региональный бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов заложено финансирование. Об этом сообщил председатель комитета по собственности и экономической политике регионального ЗС Николай Труфанов.

По словам Труфанова, соцобъекты в этой северной территории нуждаются в капитальном ремонте, однако провести работы мешает дефицит средств на подготовку проектно-сметной документации.

Председатель комитета отметил, что по каждому объекту Мамско-Чуйского района он работает отдельно с курирующим министерством. Николай Труфанов планирует убедить министерства выделить средства для возведения и ремонта соцобъектов и инженерной инфраструктуры в этом районе, сообщили в пресс-службе ЗС.

По материалам ЗС. “Депутатский дневник”

Сообщение В Мамско-Чуйском районе отремонтируют школу и построят спорткомплекс в ближайшие три года появились сначала на Иркутск Сегодня.