26.04.2024

В ледовом дворце “Байкал” для соблюдения социальной дистанции часть мест обмотают сигнальной лентой

В ледовом дворце “Байкал” в преддверии матча  «Байкал-Энергии» со «Стартом», который пройдет 10 февраля, часть мест на трибунах дворца будет заблокирована. Их обмотают специальной сигнальной лентой, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

“Дело в том, что после игр нашей команды с «Енисеем» и «Кузбассом» в адрес руководства спортивного объекта поступили претензии от руководства регионального Управления Роспотребнадзора о несоблюдении болельщиками социальной дистанции”, – говорится в сообщении.

Блокировка мест обоснована. Так как зрители покупают билеты на боковые секторы, а по факту садятся на центральные места Западной и Восточной трибун.

Как рассказал директор областной спортивной школы по хоккею с мячом «Сибскана» Владимир Матиенко, в связи с в претензиями Роспотребнадзора те места, на которые не продаются билеты для соблюдения зрителями матчей социальной дистанции, будут обнесены специальной лентой.

“Просим болельщиков отнестись к такому нововведению с пониманием. Пандемия коронавируса продолжается, пожалуйста, не пересаживайтесь со своих мест. В противном случае ледовый дворец «Байкал» могут лишить права принимать зрителей, чего бы нам всем очень не хотелось. Впереди у «Байкал-Энергии» интереснейшая домашняя серия игр и все мы должны помочь команде одержать в них победы”, – отметил Владимир Матиенко.

Сообщение В ледовом дворце “Байкал” для соблюдения социальной дистанции часть мест обмотают сигнальной лентой появились сначала на Иркутск Сегодня.