25.04.2024

В Куйтунском районе девятилетний мальчик пострадал, катаясь на тюбе за машиной

Полиция разбирается в обстоятельствах происшествия с ребенком в Кйтунском районе. Вечером в поселке Карымск тетя девятилетнего ребенка, 25-летняя местная жительница, решила покатать племянника на тюбе.

Тюб прикрепили к автомобилю с помощью троса. В какой-то момент водитель допустил выезд тюба за пределы проезжей части с последующим его опрокидыванием. Школьник получил травмы, сейчас он госпитализирован, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

В отношении женщины составлен административный протокол по части 2 статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия»).

Полиция напоминает о недопущении буксирования ледянок, тюбов и иных импровизированных средств катания при помощи автомобилей. Также дети не должны кататься с горок рядом с дорогами. Помните, такие развлечения опасны для жизни и здоровья!

Сообщение В Куйтунском районе девятилетний мальчик пострадал, катаясь на тюбе за машиной появились сначала на Иркутск Сегодня.