19.04.2024

В комитете городского обустройства администрации Иркутска проходят следственные действия

СУ СК РФ по Иркутской области проводит в комитете городского обустройства администрации Иркутска следственные действия. Как сообщила председатель комитета Марина Цыренова, поступила информация о том, что есть нарушения со стороны одного из сотрудников комитета по выдаче технических условий застройщикам.

Еще на прошлой неделе в комитете состоялась выемка документов по инициативе мэра Иркутска Руслана Болотова. И уже были установлены существенные нарушения при оформлении исполнительной документации при приемке выполненных работ по благоустройству дворовых территорий в 2019 году.

Данные факты дают основание полагать о возможности совершения противоправных действий сотрудниками одного из отделов комитета. Сотрудники правоохранительных органов изъяли исполнительную документацию, акты приемки работ, сообщили в пресс-службе мэрии.

– Обнаруженные нарушения при составлении сотрудниками комитета исполнительной документации являются существенным, вместе с тем полагаю, что окончательный вывод о правомерности либо неправомерности действий сотрудников, по которым возникли вопросы, в конечном итоге определят органы, в компетенцию которых входит проведение в том числе оперативных мероприятий. Со своей стороны хочу отметить, что никому и ни при каких условиях не позволено исполнять свои должностные обязанности ненадлежащим образом, вступать в сговор с подрядными организациями, контроль будет осуществляться на всех этапах работы, – подчеркнула Марина Цыренова.

Сообщение В комитете городского обустройства администрации Иркутска проходят следственные действия появились сначала на Иркутск Сегодня.