28.03.2024

В кино в Иркутской области разрешили ходить без справок

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внес изменения в указ от 12 октября 2020 года № 279-уг 16 августа. Поправки отменяют требование предоставлять в кинотеатрах справки о вакцинации от коронавируса, или же результаты ПЦР теста, справку о перенесённом не ранее шести месяцев заболевании коронавирусной инфекцией. Это правило действовало с начала июля.

Также в области вновь разрешили открыться спа-салонам, саунам и соляриям. Для всех учреждений продолжают действовать правило по заполняемости не более чем на 50 процентов.

Как сообщало “Иркутск Сегодня, в начале августа этого года в Иркутской области возобновили диспансеризацию и профилактические медосмотры, приостановленные с начала июля. Также с 9 августа 2021 года отменена приостановка деятельности по предоставлению услуг детских игровых комнат и детских развлекательных центров.

По данным на 16 августа, в Приангарье подтверждено 92 196 случаев инфицирования коронавирусом, в том числе за последние сутки болезнь подтвердили у 394 человек, а за первую половину августа – порядка 6 тысяч.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В кино в Иркутской области разрешили ходить без справок появились сначала на Иркутск Сегодня.