30.04.2024

В Карлуке Иркутского района открыли новый ФОК

10 марта 2024 года в деревне Карлук Иркутского района открыли новый спортивный объект. Это ФОК, в котором есть универсальный игровой и тренажерный залы, раздевалки, душевые, медицинский кабинет. В зале комплекса можно заниматься баскетболом, мини-футболом, волейболом. Также есть настольный теннис. Здание подходит и для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). А на прилегающей территории обустроили футбольное поле с трибунами.

На постройку комплекса потратили 104 миллиона рублей из федерального, областного и местного бюджетов по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Министр спорта Иркутской области Павел Богатырев на открытии выразил уверенность в том, что новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет востребован у жителей, что здесь будут постоянно проходить тренировки, физкультурные и спортивные мероприятия.

Надеюсь, что муниципальные власти сделают всё для организации тренировочного процесса.

Всего в ФОКе будут работать 15 секций и откроется отделение областной спортивной школы.

Мэр Иркутского района Леонид Фролов отметил, что ФОК должен быть в каждом муниципалитете.

Мы к этому идем. И Президент об этом говорит, что должен быть ФОК, амбулатория и Дом культуры. Это значит, что деревня будет жить.

В Иркутской области сегодня строят еще четыре спортивных комплекса. Это Дом спорта в поселке Усть-Ордынский, физкультурно-оздоровительные комплексы в Алзамае и поселке Балаганск. И ФОК с плавательным бассейном в Зиме, сообщили в правительстве области. А еще в этом году завершат реконструкцию стадиона ДЮСШ в Тулуне, установят 16 многофункциональных спортивных площадок и четыре хоккейных корта.

Как отметили в мэрии Иркутского района, объект располагается по адресу: ул.Луговая, 2а. А назвали его «Факел». 

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Карлуке Иркутского района открыли новый ФОК появились сначала на Иркутск Сегодня.