29.03.2024

В Иркутскую область поступило еще 3,9 тысячи вакцин от COVID

В Иркутскую область поступила очередная партия вакцин от коронавирусной инфекции нового типа из 3900 доз. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона. Ранее в область пришли 4 842 дозы.

Вакцинация продолжалась все праздничные дни. Те, кто получили первую дозу вакцины в декабре, сейчас ставят заключительную дозу, отметил министр здравоохранения региона Яков Сандаков. На сегодняшний день от COVID-19 прививают группы риска – медицинских работников и сотрудников образовательных учреждений. В регионе работает девять прививочных пунктов в восьми муниципалитетах.

Напомним, что Минздрав России внес вакцинацию от COVID в календарь прививок. Определены три уровня приоритетности. В первую очередь прививку будут ставить сотрудникам медицинских, образовательных организаций, соцобслуживания и многофункциональных центров. А также лицам с хроническими заболеваниями и лицам, проживающим в организациях социального обслуживания. Вакцинация бесплатная и добровольная. Пока что в России используют вакцину от центра имени Гамалеи “Спутник V”.

Сообщение В Иркутскую область поступило еще 3,9 тысячи вакцин от COVID появились сначала на Иркутск Сегодня.