29.04.2024

В иркутском спорткомплексе «Высота» завершается капремонт

В Иркутске завершается капремонт спорткомплекса «Высота» в 1-м Советском переулке. Работы на объекте начались в июне по программе «Развитие спортивной инфраструктуры и материально-технической базы в Иркутской области», сообщает администрация города.

На сегодня выполнено 85% работ. Полностью отремонтированы кровля, полы, электрика, система отопления и вентиляция. В ближайшее время подрядчик приступит к устройству паркета в универсальном игровом зале. Открыть комплекс планируется до конца года.

В трехэтажном здании предусмотрены универсальный зал для массовых занятий спортом, тренировок по футболу и баскетболу, а также залы единоборств и тренажерный. Помимо детей здесь будут заниматься представители старшего поколения. В день СК «Высота» сможет принять порядка 150 человек.

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил профильным комитетам мэрии проработать вопросы обновления фасада спортобъекта, обеспечения транспортной доступности.

Капитальный ремонт – это первый этап. Место размещения объекта позволяет создать на базе комплекса полноценный спортивный центр с плоскостными сооружениями. Я благодарен региональному правительству и парламенту за поддержку в этом направлении. Данный район стремительно развивается, наша задача создавать необходимую инфраструктуру: обновлять имеющиеся социальные учреждения, строить новые»,

отметил Руслан Болотов.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение В иркутском спорткомплексе «Высота» завершается капремонт появились сначала на Иркутск Сегодня.