20.04.2024

В Иркутском районе выбрали трех новых глав МО и двух переизбрали

Жители поселков Листвянка, Мамоны и Ревякина в Иркутском районе выбрали новых глав МО. А в  Молодежном и Оёкском муниципальных образованиях главы переизбраны, сообщает администрация района.

По предварительным итогам голосования, в Мамонском муниципальном образовании в результате выборов победил Дмитрий Степанов. За него проголосовали 992 избирателя. Одинаковое количество голосов по 593 набрали Жанна Бурцева и Федор Прокопьев. На третьем месте – Юрий Гибадуллин. Всего на этих выборах за победу боролись шесть человек.

На пост главы Листвянки претендовали также шесть кандидатов. Здесь по предварительным данным победу одерживает Максим Максимов, набравший 324 голоса. На втором месте – Виктор Синьков – он набрал 260 голосов. На третьем месте – Иван Рец, набравший 137 голосов. В настоящее время главой Листвянки является Александр Шамсудинов.

На выборах главы Ревякина лидирует Вера Соболева, набравшая 425 голосов. На втором месте Чермакова Валентина Ипатьевна, она получила 133 голоса. На третьем Антон Дутов – 14 голосов.

Также по предварительным итогам выборов переизбран глава Оёка – Олег Парфенов. Также на пост главы поселка Молодежный в Иркутском районе избран Александр Степанов от партии “Единая Россия”, который набрал 1433 голоса. Он занимает должность главы муниципального образования и в настоящее время.

Напомним, на выборах главы поселка Мамоны предварительно лидирует Дмитрий Степанов – самовыдвиженец, директор МКУ “Управление организации закупок и развития инфраструктуры Ольхонского районного муниципального образования”. В настоящее время главой Мамон является Алена Ткач.

Сообщение В Иркутском районе выбрали трех новых глав МО и двух переизбрали появились сначала на Иркутск Сегодня.