29.04.2024

В Иркутском районе открываются спортивные площадки

В Иркутском районе открылось две многофункциональные спортивные площадки. Одна из них в деревне Бурдаковка. Площадка со специальным покрытием, а также оборудованием для занятий игровыми видами спорта – футболом, баскетболом, волейболом. Зимой здесь можно будет играть в хоккей.

Как рассказала депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева, стоимость такой площадки – 5,2 млн рублей, большая часть средств – из областного бюджета, плюс софинансирование районной казны.

“Для жителей это важное событие! Теперь появилась возможность не только ребятам, но и взрослым заниматься спортом рядом с домом”, –

Галина Кудрявцева

Фото Галины Кудрявцевой

Аналогичная площадка открылась и в деревне Максимовщина. А до конца года многофункциональные спортплощадки появятся в Марковском  и Ширяевском муниципальных образованиях.

Как отметила депутат Заксобрания, новые спортивные объекты создаются благодаря особому вниманию к вопросам развития физкультуры и спорта губернатора, коллег-депутатов и администраций муниципальных образований.

При этом в сельских территорий появляются не только спортивные сооружения. Так, в селе Хомутово на неделе открылась парковая зона «Аллея Патриот». Её оборудовали по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», стоимость работ составила 5,9 млн рублей. На аллее установлены малые архитектурные формы, выполнено озеленение и освещение. Также планируется установка макетов военной техники.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Иркутском районе открываются спортивные площадки появились сначала на Иркутск Сегодня.