28.04.2024

В иркутском городке ИВАТУ завершают благоустройство аллеи генерала Калицова

В Иркутске завершается благоустройство на аллее генерала Калицова, расположенной на территории городка ИВАТУ. Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников, недавно осмотрел работы и отметил, что ИВАТУ становится центром активного развития.

“ИВАТУ – одна из самых крупных строительных площадок в областном центре за последние несколько лет. Здесь задействованы все возможные ресурсы. Мы видим масштабные изменения, которые будут продолжены и в следующем году”, – сказал Дмитрий Ружников.

Здесь запланировано создание спортивных сооружений, детских игровых площадок и благоустройство дворов. Развитие этой территории идет с ускоренными темпами, и Дмитрий Ружников уверен, что жители оценят все эти изменения.

Одним из важных этапов благоустройства аллеи стало обновление покрытие проезжей части в рамках проекта “Безопасные качественные дороги”. Кроме того, была восстановлена ливневая канализация, установлены инженерные сети и посажены хвойные деревья, сообщает администрация города.

Сейчас завершается обустройство тротуаров, а на фасадах жилых домов появились красивые муралы.

Один из них изображает русского полководца Александра Суворова, а другой – генерал-майора Солтана Калицова, который был начальником Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища.

Помимо аллеи, Дмитрий Ружников также посетил Курсантский сквер, который в этом году благоустроен в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды”.

Здесь создаются дорожки, амфитеатр со сценой и устанавливается освещение. Также будут установлены малые архитектурные формы и игровые комплексы. Особое внимание уделяется развитию социальной инфраструктуры.

В планах на будущее – строительство детского сада на 140 мест в городке ИВАТУ. Это позволит улучшить условия для детей и семей, проживающих в этом районе.

Сообщение В иркутском городке ИВАТУ завершают благоустройство аллеи генерала Калицова появились сначала на Иркутск Сегодня.