19.04.2024

В иркутской школе №66 организована проверка из-за слипшихся пельменей на обед 

В Иркутске родители учеников школы №66 пожаловались на некачественное питание в столовой. Дело в том, что 20 февраля на обед школьникам предложили слипшиеся пельмени, конечно многие дети отказались кушать, а родители узнав об этом, написали жалобу депутату думы города Иркутска Алексею Распутину, в подтверждение своих слов они прикрепили фотографии того самого блюда.

По факту некачественного питания в школьной столовой мэр Иркутска Руслан Болотов дал поручение провести проверку, сообщает администрация города.

“Уже давал поручение усилить контроль за качеством питания в учреждениях образования. По обращениям от иркутян регулярно проходят выездные проверки, в том числе с участием представителей родительской общественности. Возникновение случаев, подобных в школе № 66, недопустимо! По данному факту уже начали служебное расследование”, – подчеркнул Руслан Болотов.

В ходе выездного совещания МУП «Комбинат питания» пояснили, что причиной странного вида пельменей стало нарушение технологии приготовления.

“Мы стараемся оперативно отрабатывать обращения от родителей. По данному факту, будем на месте разбираться, почему такое произошло. Ответственные лица будут наказаны”, – отметил начальник департамента образования администрации города Иркутска Олег Ивкин.

Сообщение В иркутской школе №66 организована проверка из-за слипшихся пельменей на обед  появились сначала на Иркутск Сегодня.