20.04.2024

В Иркутской области задержали пятерых подозреваемых в инсценировке ДТП и мошенничестве

Сотрудники УФСБ и ГУ МВД России по Иркутской области совместно с Росгвардией пресекли в Иркутске незаконную деятельность пятерых членов организованной преступной группы, которая специализировалась на мошенничествах в сфере автострахования. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по региону.

По данным правоохранителей, жители Иркутска и Иркутского района инсценировали автоаварии с участием «подставных» дорогостоящих автомобилей и в последующем получали страховые выплаты. В этом и прошлом году они инсценировали по меньшей мере 5 дорожно-транспортных происшествий.

В ходе обысков изъято и помещено на штрафстоянку 10 автомобилей марок «Субару», «Инфинити», «Тойота», «Ниссан» и «Хонда», а также более 5 млн рублей, предположительно добытые преступным путем.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Следователи устанавливают другие возможные эпизоды. Все подозреваемые заключены под стражу.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Иркутской области задержали пятерых подозреваемых в инсценировке ДТП и мошенничестве появились сначала на Иркутск Сегодня.