25.04.2024

В Иркутской области выявили новый максимум заражений коронавирусом за сутки

За минувшие сутки в Иркутской области выявлено 478 случаев коронавирусной инфекции, это максимальное значение суточного прироста заболевших в регионе за весь период пандемии. Всего на 29 октября в Приангарье зарегистрировано 121 254 случая инфицирования коронавирусом.

На сегодня в больницах региона лечение от инфекции проходят 4 805 человек (+102 за сутки). За все время пандемии выздоровели 106 628 человек (+194). Умерло 5 447 человек (+26 за одни сутки), и еще 483 (+1) человека с диагнозом коронавирус умерло от других болезней, сообщил оперативный штаб.

Напомним, что впервые больше 400 случаев заражения коронавирусом в Иркутской области выявили за сутки 16 июля. После отмечался рост заболеваемости до августа. В начале августа в области даже возобновили диспансеризацию и профосмотры. В середине августа разрешили ходить без справок в кино. В сентябре перевели в обычный режим работы детские сады. Однако в сентябре заболеваемость вновь начала расти. И к концу первого осеннего месяца властям вновь пришлось начать увеличивать коечный фонд. В том числе в начале октября вновь открыли ковид-госпиталь в Иркутской областной клинической больнице, только в в конце августа вернувшийся в нормальный режим работы.

С 23 октября в Иркутской области запретили все выездные концерты. 16 октября ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан. 28 октября в Иркутской области объявлены нерабочие дни. Они продлятся с 30 октября по 7 ноября включительно. В частности, останутся открытыми учреждения культуры с учётом ранее принятых ограничительных мер. Также открытыми будут торгово-развлекательные комплексы, но для их посещения необходимы паспорт и справки по ковиду.

Первый случай заражения коронавирусной инфекцией нового типа в Приангарье был зафиксирован 29 марта. Рубеж в тысячу был пройден 23 мая. 11 июля число случаев перевалило за десять тысяч. 15-тысячного заболевшего зарегистрировали 12 августа. 18 тысяч случаев было уже 16 сентября. 8 октября число случаев COVID превысило 20 тысяч. 22 ноября – 30 тысяч. 5 февраля — 50 тысяч. И 5 сентября был пройден рубеж в сто тысяч.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Иркутской области выявили новый максимум заражений коронавирусом за сутки появились сначала на Иркутск Сегодня.