25.04.2024

В Иркутской области впервые выдали льготный заем компании для выполнения гособоронзаказа

Фонд микрокредитования Иркутской области выдал первый заем по новой программе поддержки предпринимателей для исполнения государственного оборонного заказа. О новом продукте фонд объявил меньше двух недель назад, и уже первый займ одобрен.

Компания «Байкалсибтех» получила 5 миллионов рублей под 3 % годовых на покупку спецтехники для работы в рамках выполнения оборонного заказа. Как рассказали в правительстве Иркутской области, предприятие работает в Усолье-Сибирском с 2009 года – строит дороги, дамбы, промышленные помещения, занимается грузоперевозками и транспортировкой ТБО, и сдает в аренду спецтехнику. В компании работают 240 человек — в основном на крупных промышленных объектах в Иркутской и Амурской областей, и в других регионах страны.

Весной 2022 года ООО «Байкалсибтех» уже оформляли заем в фонде для пополнения оборотных средств. 1 февраля 2023 года компания получила заем для исполнения контракта на поставку продукции в рамках государственного оборонного заказа.

На сегодня «Фонд микрокредитования» предлагает 31 финансовый продукт для бизнеса. Посмотреть программы поддержки и условия кредитования можно на сайте http://mfoirk.ru/, а проконсультироваться с кредитными менеджерами — по телефону +7 3952 43-43-29.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение В Иркутской области впервые выдали льготный заем компании для выполнения гособоронзаказа появились сначала на Иркутск Сегодня.