28.04.2024

В Иркутской области в этом году проведут ремонт 90 участков дорог

Губернатор Иркутской области поручил министерству строительства уделить в этом году особое внимание дорогам, чтобы ни один контракт на ремонт не был расторгнут, несмотря на экономическую ситуацию.

В этом году в области будут ремонтировать 90 участков автодорог, 77 из них введут в эксплуатацию, работы на остальных продолжат в 2023 году. Из общего количества участков 48 – на автодорогах регионального значения, 42 – на автодорогах местного значения. На региональных дорогах, помимо ремонта, установят 40 новых устройств видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Комплектующие – камеры и программное обеспечение – на 99% российского производства.

– Ремонт и строительство дорог – это позитивные события для жителей. Мы обязаны их проводить. Заключать контракты, строить и ремонтировать дороги нужно, не взирая на нынешнюю геополитическую ситуацию. Все контракты должны быть подписаны до 1 апреля. Заказчикам нужно ускориться, подрядчикам – уже начинать работу. Все планы должны быть исполнены, –

Игорь Кобзев

Здесь читайте о том, какие дороги отремонтируют в городе Иркутске, здесь о планах в Шелехове, здесь – о планах дорожных работ в Ангарске. Также ранее мы писали о том, какие участки дорог планируют обновить в Братске.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Иркутской области

Сообщение В Иркутской области в этом году проведут ремонт 90 участков дорог появились сначала на Иркутск Сегодня.