29.04.2024

В Иркутской области увеличивают коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусом

Количество коечных мест для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией увеличили в медучреждениях Тайшета и Усть-Илимска, а также в Иркутской областной больнице и городской Ивано-Матренинской детской клинической больнице.

Как рассказал осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов, всего за прошедшую неделю в области увеличили количество коек на 60 до 945-ти.

При этом он отметил, что на сегодня коечный фонд свободен более чем на 20%, однако нужно быть готовыми к подъёму заболеваемости коронавирусом.

Специалисты прогнозируют подъём заболеваемости в осенний период и напоминают, что вакцинация, это один из самых эффективных способов защиты от коронавируса. В настоящее время от коронавируса привито более 1,4 миллиона жителей Иркутской области. Сделать прививку можно в поликлиниках области. В городе Иркутске работают пункты вакцинации в крупных торговых комплексах, а также в университетах.

По данным на 30 августа в Иркутской области было зарегистрировано 314 323 случая коронавируса. Только за последние сутки подтвердилось 852 случая заражения.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение В Иркутской области увеличивают коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусом появились сначала на Иркутск Сегодня.