20.04.2024

В Иркутской области трое жителей города Нижнеудинска похитили мужчину

15 марта в отдел полиции обратилась жительница станции Хингуй Нижнеудинского района с заявлением, что ее сожителя похитили трое молодых людей, погрузив в автомобиль ВАЗ-2107 и увезли.

Сотрудниками ГИБДД, в соответствии с ориентировкой был остановлен автомобиль, подходящий под описание. Открыв багажник этого автомобиля, полицейские увидели в нем похищенного 32-летнего мужчину.

При проведении допроса злоумышленников следователи установили, что: 15 марта вечером они проникли в дом к потерпевшему с целью вымогательства у него денег. Зайдя в дом, молодые люди нанесли повреждения молотком и отверткой 32-летнему хозяину дома, угрожая ему расправой, принудили его пойти за ними и залезть в багажник автомашины.

Налетчики планировали привезти мужчину в город Нижнеудинск, где он должен был снять имеющиеся у него на карте 40 000 рублей и передать им.

Все трое задержанных жителей Нижнеудинска 18-ти, 22-х и 25-ти лет, нигде не учатся, не работают, ведут антиобщественный образ жизни.

В настоящее время злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении данного преступления, двоим из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третий находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.