28.04.2024

В Иркутской области теперь можно пройти курсы сестринского дела онлайн – депутат ЗС

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова рассказала, что в регионе стало много желающих пройти курсы сестринского дела. Напомним, что во второй половине октября такие курсы в очном формате начали проводить в Братске и Тайшете. Также курсы проходят в Иркутске в базовом медицинском колледже.

В Братске курс прошла уже вторая группа девушек. И уже набраны полностью ещё четыре группы, отметила Наталья Дикусарова. В Тайшете вторая группа учится сейчас. Следующий набор в этом городе запланирован на вторую половину ноября.

“Вместе с министерством здравоохранения и нашими медицинскими техникумами продолжаем работу. И теперь есть возможность пройти сестринские курсы онлайн. Помощь, вопросы, запись, консультации по единому телефону 8 (901) 633-39-95”.

Как записаться и пройти курсы онлайн – можно также посмотреть здесь https://t.me/dikusarova/780.

“Онлайн-курсы – это удобно, актуально для тех, кому рабочий график не позволяет отвлечься на 4 дня для очного обучения”.

Удаленное обучение запустили благодаря совместной работе женского движения «Единой России» и медуниверситета имени Пирогова. По словам Натальи Дикусаровой, ранее многие жительницы обращались такой просьбой. Записаться на обучение можно на сайте Высшей партийной школы (https://vpsh.er.ru/education). Для этого нужно пройти авторизацию и выбрать программу «Курсы сестринского дела. Навыки первой медицинской помощи для волонтёров». В видеолекциях преподаватели расскажут об основах общего ухода за пациентами – как транспортировать больных, делать инъекции и перевязки.

“Иркутск Сегодня”, фото Натальи Дикусаровой

Сообщение В Иркутской области теперь можно пройти курсы сестринского дела онлайн – депутат ЗС появились сначала на Иркутск Сегодня.