25.04.2024

В Иркутской области руководители теплоснабжающей компании обвиняются в мошенничестве на 79 млн рублей

В Иркутской области руководители и бухгалтеры теплоснабжающей организации обвиняются в мошенничестве особо крупного размера и покушению на мошенничество. Уголовное дело возбуждено по материалам УЭБиПК и налоговой службы ГУ МВД России по Иркутской области.

По данным следствия, фактический руководитель, а также генеральный директор теплоснабжающей организации, оказывающей услуги по теплоснабжению в Мамско-Чуйском районе, совершили мошенничество, получив из областного бюджета субсидий на финансирование затрат, связанных с покупкой и доставкой топлива в 2020 и 2021 гг., путем предоставления фиктивных документов в Министерство жилищной политики, транспорта и энергетики Иркутской области. Сумма незаконно полученных денежных средств составила более 42 млн рублей.

Кроме того, руководство компании, действуя в преступном сговоре со главным бухгалтером, предоставили в налоговый орган фиктивные документы по отношению компании с подставными организациями, тем самым похитили из бюджета РФ более 37 млн рублей, в виде возмещения НДС.

Двум обвиняемым судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается. 

По материалам СУ СК по Иркутской области

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение В Иркутской области руководители теплоснабжающей компании обвиняются в мошенничестве на 79 млн рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.