28.04.2024

В Иркутской области предлагают учредить награду волонтерам, которые помогают бойцам СВО

Награду волонтерам, оказывающим помощь бойцам СВО, могут учредить в Иркутской области. Это обсудили на встрече председатель Законодательного собрания региона Александр Ведерников и глава регионального исполкома Народного фронта Елена Зубун.

Спикер регионального парламента рассказал о недавней поездке в зону проведения СВО с гуманитарной миссией. Елена Зубун сообщила, что в марте запланирована очередная отправка помощи нашим бойцам. Она отметила, что жители продолжают активно собирать средства и необходимый груз для фронта.

Мы считаем, что активные участники этой работы достойны поощрения на уровне области,

отметила глава регионального исполкома Народного фронта.

Заксобрание инициативу поддержит, сообщил Александр Ведерников. Предложение направят губернатору.

Жители нашего региона активно включились в сбор гуманитарной помощи. Доставку этой помощи туда, где она необходима, обеспечивают именно волонтеры, руководители общественных организаций. Часто, рискуя жизнью, отправляются в районы боевых действий. Каждый вносит в общее дело посильный вклад, кто-то рублем, кто-то личным участием. И будет правильно самых достойных из них отмечать новой региональной наградой. Мы эту инициативу поддержим», — сказал глава Заксобрания.

Сообщение В Иркутской области предлагают учредить награду волонтерам, которые помогают бойцам СВО появились сначала на Иркутск Сегодня.