29.03.2024

В Иркутской области появятся 19 новых фельдшерско-акушерских пунктов

В 2023 году в Иркутской области планируют возвести 19 фельдшерско-акушерских пунктов. Новые объекты появятся в следующих муниципальных образованиях: в Аларском, Балаганском, Братском, Иркутском, Киренском, Куйтунском, Нижнеудинском, Нукутском, Тайшетском, Тулунском, Усольском, Усть-Удинском, Эхирит-Булагатском, Ольхонском районах, а также в Ангарском городском округе.

Из общего количество 17 ФАПов возведут по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» и два – по программе «Развитие здравоохранения Иркутской области».

Как рассказал осуществляющий полномочия министра здравоохранения Приангарья Алексей Шелехов, что сейчас его ведомство работает также над решением кадровых проблем. В 2023 году продолжаются выплаты по программе «Земский фельдшер». А еще в этом году в области установили квоты на целевое обучение медиков в учреждениях СПО. На 2023/2024 учебный год в образовательных учреждениях, подведомственных региональному министерству здравоохранения, установлена квота целевого приёма: 75% от контрольных цифр приёма. В 2022 году выпускниками медицинских колледжей и техникумов Приангарья по специальности «Лечебное дело» станут 302 человека, по специальности «Сестринское дело» – 630 человек.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение В Иркутской области появятся 19 новых фельдшерско-акушерских пунктов появились сначала на IRK.TODAY.