25.04.2024

В Иркутской области перекрыт крупный канал поставки синтетических наркотиков

В Усть-Илимске полицейские задержали двух женщин 30 и 39 лет причастных к незаконному распространению синтетических наркотиков.

Как выяснили оперативники, злоумышленницы продавали наркотики в течение нескольких месяцев. При этом они тщательно скрывали свою криминальную деятельность, используя для продажи наркотических средств тайники. Оплата за наркотики осуществлялась с помощью электронных платежей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали одну из наркоторговок в момент закладки наркотика в одном из подъездов дома. На месте совершения преступления были обнаружены уже расфасованные пакеты с товаром. Позже было установлено местонахождение второй подельницы.

При проведении обысков, в квартирах задержанных было изъято в общей сложности почти пять с половиной килограммов вещества, которое по результатам экспертизы оказалось наркотиками синтетического происхождения.

Возбуждено уголовное дело. За совершение подобного преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.