28.04.2024

В Иркутской области «Новые люди» помогли погорельцам из СНТ

Сторонники партии «Новые люди» в Иркутской области помогли погорельцам из СНТ Усольского района. Активисты и волонтеры начали разбор завалов и расчистку участков на территории садоводства «Коммунальник». Сильный пожар в садоводческих товариществах Усольского района произошел еще в начале мая. Как говорят люди, они месяц ждали помощи, и откликнулись «Новые люди».

Сторонник партии «Новые люди», помощник депутата Госдумы Георгия Арапова Валерий Ус говорит, что владельцы уничтоженных и поврежденных строений обратились, когда не смогли решить проблему с разбором завалов и вывозом мусора от пожара через местных чиновников. Несчастным людям то и дело повторяли, что сил, средств и техники нет.

Поступило обращение, и мы среагировали. Организовали технику, вместе с местных активом и владельцами участков вышли на разбор завалов, – говорит Валерий Ус. – Сразу после разбора завалов и сгоревших бревен все это вывозится на специальное место складирования ТКО.

Как признается председатель СНТ «Коммунальник» Дмитрий Жихарев, помощь была очень нужна. Ведь часть строений полностью были уничтожены огнем. Для кого-то дома в СНТ были единственным жильем.

Из-за пожара были уничтожены более шестисот метров забора, а также 150 метров труб, линии опоры передач и 60 метров кабеля. Полностью сгорели три дома, у некоторых владельцев дачных домиков огонь уничтожил хозяйственные постройки, у кого-то теплицы.

Всего оказалось повреждено 16 участков, – добавляет Дмитрий Жихарев. – Очень приятно, что на нас все-таки обратили внимание после обращения и так оперативно! Только своими силами мы бы не справились.

Руководитель регионального отделения партии «Новые люди» Дмитрий говорит, что после помощи СНТ «Коммунальник» работы продолжатся и в других пострадавших садоводствах.

Хорошо, что есть возможность помочь людям, и мы им реально помогаем. Люди обратились – мы быстро отреагировали и уже есть результат!

Сообщение В Иркутской области «Новые люди» помогли погорельцам из СНТ появились сначала на Иркутск Сегодня.