29.03.2024

В Иркутской области коронавирус начали выявлять у новорожденных

Об этом 29 июня в прямом эфире сообщили заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова и первый заместитель министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова.

“В начале июня мы увидели рост поступающих в больницы заболевших. Мы увидели рост внебольничных пневмоний. Наши больницы стали заполняться тяжелыми пациентами любого возраста. И особенностью вот этого подъема заболеваемости стало то, что страдает не только старшее поколение, но и поколение молодое”, – сообщила Валентина Вобликова.

Она отметила, что вакцинированных сейчас больше среди как раз людей старшего поколения, поколения более ответственного.

Всего на сегодня в Приангарье более 74 тысяч случаев заражения коронавируса. Каждый день выявляют 35-40 детей с коронавирусом. В области развернуто более 5,3 тысячи ковидных коек. На аппаратах ИВЛ сегодня 138 человек.

Анна Данилова добавила, что на сегодня больше все среди заболевших больше всего это люди от 18 до 35 лет. И среди заболевших есть даже младенцы, на 29 июня в области лечат 17 младенцев, рожденных от инфицированных матерей. Что касается молодых людей 18-35 лет, что они стали чаще переносить болезнь в тяжелой форме и попадают в реанимацию.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Иркутской области коронавирус начали выявлять у новорожденных появились сначала на Иркутск Сегодня.