30.04.2024

В Иркутске завершили строительство катка в Пади Долгой

В Иркутске завершилось строительство крытого тренировочного катка в Пади Долгой. Площадь здания составляет более 3,3 тысяч квадратных метров, ледовое поле – 30 на 60 метров. В здании предусмотрены душевые, раздевалки, душевые, судейские и тренерские комнаты. На прилегающей территории выполнено благоустройство, летом у входной группы планируется установить скульптуру хоккеиста, сообщает администрация города.

фото администрации Иркутска

Спортобъект начали строить в 2019 году в рамках нацпроекта «Демография» по муниципальной программе «Физическая культура и спорт». Каток предназначен для проведения физкультурно-оздоровительных и досуговых занятий. В будние дни его смогут посещать до 480 человек в сутки, в выходные – более 1200. Напомним, по итогам конкурса ледовый дворец будет носить название «Иркутск».

фото администрации Иркутска

– На объекте закончены общестроительные работы. Поставлено все необходимое оборудование, ведется комплектация штата сотрудников. Подобные объекты планируем строить и в других районах города. Так, до конца текущего года завершим разработку проектной документации катка на улице Ленская, – прокомментировал Руслан Болотов.

фото администрации Иркутска

Мэр также напомнил, что сегодня готовятся проектно-сметные документы по возведению еще четырех спортивных объектов – «Спортивно-оздоровительный комплекс со плавательным бассейном» в микрорайоне Зеленый, «Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальными залами в Микрорайоне Лесной и Топкинский», а также с плавательным бассейном на ул. Шахтерской.

Как ранее

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение В Иркутске завершили строительство катка в Пади Долгой появились сначала на IRK.TODAY.