28.03.2024

В Иркутске завершают реконструкцию футбольного поля школы №77

В Иркутске в микрорайоне Первомайский заканчивается реконструкция футбольного поля на стадионе школы №77. Как рассказал депутат Думы Иркутска по избирательному округу №26 Василий Донских, строители обновили само поле, после здесь установят трибуны и сделают освещение.

– Из-за погоды реконструкция была приостановлена, но мы рассчитываем, что в ближайшее время все будет завершено, – прокомментировал депутат.

Напомним, что в Иркутске в настоящее время строят несколько спортивных объектов. В частности, на улице Тельмана, 53 обустраивают универсальную спортивную площадку и воркаут-площадку с турниками.

Кроме того, обустраивают пространство для спорта на территории СК «Локомотив». Также в этом сезоне на хоккейном корте на ул. Тельмана, 53 заменили резинопол. Новое безопасное покрытие уложили на спортплощадке школы №45. Параллельно строится скейт-парк на ул. Мичурина, 8.

Напомним, что в этом году в Иркутске открыли воркаут-площадку на Якоби. Летом сделали стадион у школы №66 в предместье Рабочее. В октябре открыли обновленный хоккейный корт в районе дома № 87 в Университетском Иркутска.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Иркутске завершают реконструкцию футбольного поля школы №77 появились сначала на Иркутск Сегодня.