19.04.2024

В Иркутске задержали распространителей наркотиков

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте наркотиков через интернет-магазин в популярном мессенджере, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Преступная группа из четырех человек занималась сбытом синтетических наркотиков на территории Иркутска. Первым задержали 24-летнего местного жителя, во время организации им “закладок” с наркотиками. Во время обыска у него изъяли крупную сумму денег, сотовые телефоны, большое количество сим-карт и банковские карты.

В Иркутске задержали распространителей наркотиков
Фото 38.мвд.рф

У второго участника группы, 22-летней жительницы Ленинского района, обнаружили полкилограмма вещества, предположительно синтетического наркотика, завернутого в фольгу, весы и упаковочный материал. Сейчас вещество передано на исследование.

В Иркутске задержали распространителей наркотиков
Фото 38.мвд.рф

Также задержаны предполагаемые администратор и фасовщик интернет-магазина. Суммарно у участников группы обнаружены и изъяты свыше 500 тысяч рублей.

Следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ “Незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в крупном размере”.

Сообщение В Иркутске задержали распространителей наркотиков появились сначала на Иркутск Сегодня.