29.04.2024

В Иркутске встретили участников мотопробега “Владивосток — Выборг”

В Иркутск прибыл Всероссийский патриотический мотопробег «Владивосток – Выборг», в котором участвуют более 100 мотоциклистов из разных регионов страны. Их путь пролегает через множество крупных городов России, начиная от Владивостока и заканчивая Санкт-Петербургом.

Колонну также пополнят мотолюбители из Сочи, Севастополя, Ростова-на-Дону, Воронежа, Астрахани, Мурманска и Беларуси. Ожидается, что около 300 человек соберутся в Выборге.

В Иркутске участниками пробега была организована трехдневная праздничная программа, в рамках которой состоялся концерт, приветствованный вице-мэром города Дмитрием Ружниковым.

В своем обращении он отметил, что Иркутск является городом трудовой доблести, а Выборг – городом воинской Славы. Он также подчеркнул, что почетные звания Российской Федерации были присвоены за подвиги дедов и прадедов, и сейчас эти традиции продолжаются благодаря участию молодых людей в специальной военной операции.

Мотоклуб “Черные медведи” выступил организатором иркутского этапа мотопробега. Одной из целей этого мероприятия является демонстрация многонациональности России и поддержка участников СВО. Этот пробег стал уникальным событием для мира мотоциклистов, и его идеологами стали представители Санкт-Петербурга.

“Ребята стартовали 30 июня и уже проехали около 5 тысяч километров. Несколько иркутских мотоциклистов присоединятся к пробегу и отправятся в Выборг, где пройдет масштабный фестиваль Baltic Rally, в котором примут участие 30 тысяч человек”, – рассказал представитель мотоклуба «Черные Медведи» Евгений Гулин.

По материалам администрации Иркутска

Сообщение В Иркутске встретили участников мотопробега “Владивосток — Выборг” появились сначала на Иркутск Сегодня.