26.04.2024

В Иркутске возобновляют проверки торговых точек из-за роста заболеваемости COVID

С 7 октября в Иркутске возобновляют проверки организаций и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность разрешена. Объекты будут проверять на предмет соблюдения требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В первую очередь это коснется торгово-развлекательных центров, а также общественного транспорта и кафе и ресторанов. С такой инициативой выступили представители прокуратуры, сообщает администрация Иркутска.

Рейды будут проводить специалисты мэрии совместно с представителями правоохранительных органов в соответствии с Правилами поведения, утвержденными указом Губернатора Иркутской области о введении режима повышенной готовности (№59-уг от 18 марта 2020 года).

Комиссии будут контролировать использование масок и перчаток, антисептических средств. Проверять, обеспечены ли объекты достаточной циркуляцией воздуха, убирают ли их дезинфицирующими средствами, соблюдают ли на объектах дистанции.

За несоблюдение Правил поведения влечет наложение административного штрафа: на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. За повторные нарушения штрафы уже выше.

Сообщение В Иркутске возобновляют проверки торговых точек из-за роста заболеваемости COVID появились сначала на Иркутск Сегодня.