29.04.2024

В Иркутске в суд направлено уголовное дело на двух директоров фирм, работающих в сфере лесопользования

Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух директоров коммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере лесопользования. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в покушении на дачу взятки и посредничестве во взяточничестве.

По версии следствия, в ноябре 2021 года в Иркутске один обвиняемый через посредника передал взятку в миллион рублей для исполняющего обязанности начальника территориального управления министерства лесного комплекса. За деньги чиновник должен был подписать документы о приеме-передаче лесного участка по договору аренды, несмотря на ранее выявленные нарушения при очистке его территории, проведенной ненадлежащим образом организацией взяткодателя.

В момент передачи денежных средств УФСБ задержало посредника. На него и на того, кто передал взятку, тогда завели уголовное дело. Теперь фигуранты пойдут под суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Приангарья.

Сообщение В Иркутске в суд направлено уголовное дело на двух директоров фирм, работающих в сфере лесопользования появились сначала на Иркутск Сегодня.