29.03.2024

В Иркутске в 2022 году благоустроят 19 общественных пространств по нацпроекту

В Иркутске в 2022 году благоустроят все 19 общественных пространств, по которым шло голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Лидером голосования стала территория острова “Юность”, сообщало “Иркутск сегодня”. Однако по поручению мэра, власти планируют обустроить все места, а не только те, что набрали больше всего голосов.

– Все 19 территорий, которые были представлены в рейтинговом голосовании для благоустройства в следующем году, важны для города и иркутян. Жители активно включились в процесс голосования, и мы обязаны привести в порядок не только шесть территорий, получившие наибольшее количество голосов, но и все остальные. Мы продолжим благоустраивать Иркутск, так как одна из наших главных задач – сделать город более удобным и комфортным для жизни.

Напомним, что голосование проходило с 26 апреля по 30 мая. В Иркутске в нем приняли участие 53 тысячи человек. И в итоге наш город вошел в двадцатку по общему числу голосов во всероссийском рейтинге, всего в нем значится 1400 городов и населенных пунктов, передает пресс-служба администрации Иркутска.

В лидерах голосования северная часть острова Юность, на втором месте – дендропарк в Академгородке,, на третьем месте «Роща Синюшина гора», на четвертом – парк Комсомольский, пятом – улица Розы Люксембург. Об итогах подробнее читайте здесь.

С 2017 года в Иркутске по программе «Формирование комфортной городской среды» создано или обновлено 45 городских пространств. В этом году в городе обновят еще 17 территорий, работы на них уже ведутся.​

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Иркутске в 2022 году благоустроят 19 общественных пространств по нацпроекту появились сначала на Иркутск Сегодня.