29.04.2024

В Иркутске установили смотровые бинокли

В Иркутске три бесплатных туристических бинокля появились на бульваре Гагарина, еще один Нижней набережной. Они имеют угол поворота 360 градусов, что позволяет путешественникам и местным жителям наслаждаться панорамными видами города и противоположного берега Ангары. Также для детей и взрослых невысокого роста предусмотрена подножка у основания прибора.

Оптические приборы установили в рамках проекта «Туристический код центра города» по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщает администрация города.

Мы выбрали популярные у туристов и местных жителей локации с красивыми видами. В любое время года вдоль Ангары любят гулять и дети, и взрослые. Смотровые бинокли станут отличным дополнением и украшением городских набережных»,

рассказала начальник департамента городской среды администрации Иркутска Елена Юрганова.

В прошлом году город получил звание победителя конкурса Ростуризма. В результате этого вдоль пешеходного маршрута «Зеленая линия» установили новые навигационные системы и стереоскопы, в центре города – дополнительные туалеты и модули для туалета, а в офисах информационно-туристской службы – роботы-гиды, которые могут проводить экскурсии. У Московских ворот установлены зеркала, изображающие соболя и бабра.

Напомним, Нижняя набережная была благоустроена в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В 2021 году обновили ограждения, установили освещение и уложили плитку, добавили новые клумбы, малые архитектурные формы и озеленение. 2022 году был изменен нижний ярус протяженностью 1,5 километра. Там заменили тротуарную плитку, отремонтировали покрытие подпорных стен набережной, восстановили и покрасили ограждения. Установили скамейки, урны и перголы с качелями. Установили дорожку для занятий спортом.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение В Иркутске установили смотровые бинокли появились сначала на Иркутск Сегодня.