20.04.2024

В Иркутске усилят контроль уборки и вывоза снега вблизи торговых объектов и магазинов

Контроль за уборкой и вывозом снега на прилегающих к магазинам и торговым объектам территориях будет усилен в Иркутске. Такое поручение дал мэр города Руслан Болотов на заседании высшего административного комитета. Это связано с многочисленными жалобами, поступающими от иркутян, сообщает администрация города.

“Когда начнется таяние снега, важно не допустить подтопления городских территорий, особенно в местах с выраженным рельефом, во дворах и частном секторе. Особое внимание нужно уделить очистке подъездов к социальным учреждениям”, – подчеркнул Руслан Болотов.

Также мэр отметил, что главам округов нужно обратить внимание на работу управляющих организаций, которые чато не убирают снег с тротуаров после очистки крыш.

В Иркутске с начала февраля отмечаются обильные снегопады, работа по уборке города от снега ведется в круглосуточном режиме. В выходные к работам привлекут более 200 единиц техники и 400 человек. Особое внимание уделят тротуарам и остановочным пунктам.

Жителей просят воздержаться от парковки автомобилей рядом с проезжей частью, чтобы не затруднять работу тяжелой техники.

Сообщение В Иркутске усилят контроль уборки и вывоза снега вблизи торговых объектов и магазинов появились сначала на Иркутск Сегодня.