29.04.2024

В Иркутске стипендии мэра получили 300 школьников

В Иркутске мэр города Руслан Болотов вручил стипендии 300 лучшим ученикам образовательных организаций в возрасте от 12 лет. Церемония прошла в школе №19. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В этом зале находятся представители нового поколения. Через небольшой промежуток времени кто-то из вас пойдет в систему управления городским хозяйством, государственными учреждениями. Областной центр и регион всегда являлись кузницей надежных и ответственных кадров. Убежден, что именно такими вы и станете

подчеркнул мэр.

Фото мэрии Иркутска

Стипендиатами стали школьники, которые проявили себя в творчестве, на всероссийских и международных олимпиадах, соревнованиях, конкурсах, научно-практических конференциях и в интеллектуальных состязаниях. Также отмечены мастера спорта и призеры чемпионатов мира.

Мэр Руслан Болотов обратился к стипендиатам с напутствием, подчеркнув важность труда учителей и родителей на пути к успеху. Он также призвал детей уважать своих наставников.

От имени стипендиатов ученица школы №19 Анастасия Медведева выразила благодарность педагогам за профессиональный подход к обучению и мотивацию, которая помогает достигать новых вершин.

Церемония вручения стипендий проводится в Иркутске с 2009 года. В этом году размер единовременной стипендии составил пять тысяч рублей.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Иркутске стипендии мэра получили 300 школьников появились сначала на Иркутск Сегодня.