28.03.2024

В Иркутске спасли провалившихся под лёд подростков

В Иркутске спасли двух подростков, провалившихся под лёд. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. Подростки проигнорировали безопасный оборудованный каток, расположенный на территории парка. Они ушли в конец парка и вышли на лёд. Им удалось преодолеть 20 метров, когда хрупкая корка проломилась под их весом — толщина льда в этом месте не превышает 5-7 сантиметров, местами открытые участки.

Одному из мальчиков удалось выбраться из полыньи, и он при содействии очевидцев помогал второму. Взрослым приходилось держаться на расстоянии — слишком тонкий лёд не позволял приблизиться к месту провала. Но они передали подручные средства, которые пригодились при спасении второго ребенка. Затем спасшихся детей отвели в тёплое помещение, где они согрелись и дожидались приезда родителей и сотрудников полиции.

В отношении родителей, допустивших безнадзорное пребывание детей на водном объекте, были составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Будет также дана правовая оценка действиям работников спортивного парка развлечений.

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение В Иркутске спасли провалившихся под лёд подростков появились сначала на IRK.TODAY.