23.04.2024

В Иркутске собираются большие очереди на сдачу экзаменов по вождению в ГАИ

В городе Иркутске сложилась тяжелая ситуация со сдачей экзаменов по вождению в Госавтоиспекции. Выпускники автошкол жалуются на то, что не попадают на экзамены из-за больших очередей.

Как сообщили редакции “Иркутск Сегодня” в автошколе “Дифференциал”, среди ее выпускников сейчас в очереди на зачет по вождению в ГАИ стоит порядка 100 человек.

“Ситуацию очень тяжелая. Ребята злятся, многие не попадают на сдачу, злятся на автошколы, но мы здесь ничего поделать не можем, ведь это государственная услуга”.

В школе отмечают, что в прошлом году были аналогичные периоды. А началось все с того, как прошлой весной ввели новые регламенты по сдаче экзаменов, по которым ученик ездит по городу не 10 минут, а порой и все 40. При этом инспекторов, принимающих зачеты, больше выделять не стали.

Такая же ситуация в школе “Фаворит”, сообщили нам в учреждении. И такая же в школе “За рулем”, рассказывают ученики учреждений.

В автошколе “Фаворит” редактору “Иркутск Сегодня” рассказали, что в очереди сейчас от них стоит около 50 человек. Здесь отмечают, что это наблюдается с осени 2021 года. Причина та же – нехватка принимающих экзамен, и инспекторы просто физически не успевают принять за день всех.

Проблем не испытывают разве что совсем “молодые” автошколы, которые пока не на слуху. К примеру, “Старк38”. Сотрудник этого образовательного учреждения рассказал нам, что пока у них не так много учеников, чтобы собирались очереди. Но и они знают о проблеме, поскольку к ним уже переводятся учащиеся других школ, даже выпускники, чтобы сдать экзамены.

Представители автошкол просят выделять больше инспекторов на экзамены.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение В Иркутске собираются большие очереди на сдачу экзаменов по вождению в ГАИ появились сначала на Иркутск Сегодня.