30.04.2024

В Иркутске скашивают траву вдоль дорог

В Иркутске продолжаются работы по улучшению внешнего вида города и созданию комфортной городской среды. Специалисты муниципального предприятия “Иркутскавтодор” и подрядные организации занимаются скашиванием травы на газонах, расположенных вдоль дорог и тротуаров. Эти работы проводятся во всех районах города.

В порядок приводят газоны на улицах Коммунистическая, Верхняя Набережная, Киевская, 5-й Армии, Богдана Хмельницкого, Розы Люксембург, 18-й Советский переулок, Волгоградская, 20-й Советский переулок, Гоголя, Маяковского, Спортивный переулок, Сибирских Партизан, 21-й Советский переулок, Маршала Конева, а также в микрорайонах Университетский, Солнечный и Юбилейный.

Скошенную траву вывозят. На газонах также подбирают мелкий мусор и ветки. Дополнительно, специалисты занимаются очисткой тротуаров, лестниц, остановок общественного транспорта и заездных карманов вручную. Проезжую часть подметают специализированными машинами. В выходные дни, силами МУП “Служба эксплуатации мостов”, были помыты ограждения нескольких мостовых сооружений, сообщает администрация города.

На общественных территориях также проводится фигурная стрижка кустарников, санитарная обрезка зеленых насаждений и уход за городскими клумбами. Более 120 человек каждый день следят за чистотой в парках и скверах, работая над созданием ухоженного и красивого ландшафта. Контроль качества выполненных работ осуществляется, и в случае выявления недочетов, подрядчики оперативно устраняют все замечания.

“Мы придаем большое значение качеству выполненных работ и стремимся создать привлекательную городскую среду для всех жителей Иркутска. Если выявляются недочеты, подрядчики обязаны оперативно устранить их”, – подчеркнула директор МКУ “Городская среда” Марина Шевела.

Также на общественных территориях города проводится фигурная стрижка кустарников, санитарная обрезка зеленых насаждений и уход за городскими клумбами

Сообщение В Иркутске скашивают траву вдоль дорог появились сначала на Иркутск Сегодня.