28.04.2024

В Иркутске росгвардеец помог автоледи, у которой сломалась машина в минус 37

В Иркутске офицер Росгвардии помог автоледи, у которой на 37-градусном морозе сломался автомобиль. Старший лейтенант полиции Николай Решетский ранним утром ехал на службу. Он проезжал по улице Седова, когда заметил, что на проезжей части стоит и никуда не двигается автомобиль. Возле машины увидел и женщину, которая явно была обеспокоена.

Росгвардеец не проехал мимо, остановился и выяснил ситуацию. Девушка рассказала, что в пути ее машину начало «вести». Она остановилась, вышла и увидела, что одно колесо спустило. И поняла, что не справится с этим сама. Никто из проезжающих не останавливался помочь, а на улице при этом было минус 37 градусов.

Лейтенант заменил колесо и порекомендовал водителю очень аккуратно ехать до ближайшего шиномонтажного комплекса, рассказали в пресс-службе ведомства.

«Выражаю Вам огромную благодарность за выручку, ведь сотрудник Росгвардии единственный, кто остановился и не оставил меня в беде. Большое человеческое спасибо», — отметила женщина.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение В Иркутске росгвардеец помог автоледи, у которой сломалась машина в минус 37 появились сначала на Иркутск Сегодня.