28.04.2024

В Иркутске решили отказаться от фейерверка и массового гуляния на Новый год

В Иркутске утвердили план новогодних мероприятий. В эти новогодние праздники город, как и всегда, будет ярко украшен, в скверах и парках установят елки, ледяные скульптуры и светодиодные фигуры. Однако от фейерверка и массового гуляния на Новый год решено отказаться. В администрации отмечают, что в нынешних условиях это будет неуместно.

Заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяна Эдельман сообщила, что Новый год – это один из самых важных праздников для детей. Поэтому отказываться от праздничной атмосферы город не будет. Для маленьких иркутян организуют мероприятия и развлекательные программы в центральной части и каждом округе Иркутска.

“В предыдущие два года мы закупили достаточно световых инсталляций, ими и украсим областной центр. Кроме того, во время поездки мэра Руслана Болотова в ЛНР предложено на средства партнеров, которые раньше направлялись на салют в Иркутске, закупить праздничные украшения и для жителей Кировска”.

Напомним, что в сквере Кирова уже украшают главную новогоднюю елку Иркутска. Работы планируют завершить к первым числам декабря. Кроме этого, здесь установят новогодние инсталляции – воздушный шар, фотозону «Крылья», фонарь, световые деревья, а также соорудят ледяной лабиринт, скульптуры, часть которых посвятят 100-летию режиссера Леонида Гайдая.

Кроме того, в этом же сквере с 17 декабря начнет работу резиденция Деда Мороза. Впервые за два года резиденция будет работать не онлайн, а очно. В выходные и праздничные дни юные иркутяне смогут пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой. В будние – будет возможность связаться со сказочным персонажем в режиме онлайн.

Также на острове Конный установят 14-метровую елку, светодиодные фигуры и зальют каток. Новогодними аксессуарами украсят около 30 площадок в разных округах города.

Концепция оформления останется прошлогодней, передает пресс-служба мэрии Иркутска

Сообщение В Иркутске решили отказаться от фейерверка и массового гуляния на Новый год появились сначала на Иркутск Сегодня.